Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В пензенском драмтеатре сформирована идеальная команда — Сергей Казаков

Информационное агентство «PenzaNews» Информационное агентство «PenzaNews»
8 июля 2011

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков подвел итоги завершившегося сезона и рассказал о планах на будущий в ходе брифинга в пятницу, 8 июля.

«Прошедший сезон был сложным, однако мы сумели даже перевыполнить намеченные планы и поставить 20 спектаклей. Главными достижениями мы с директором Александром Фоминым считаем гастроли в Израиле, проведение в Пензе первого окружного фестиваля “Театральное Поволжье”, а также то, что нашу труппу пополнили 12 новых актеров», — отметил худрук.

Сергей Казаков назвал также основные события в театральной жизни, ожидающие пензенского зрителя, начиная с сентября.

«Новый сезон откроют “Куклы” Валерия Беляковича, потом будет “Поздняя любовь” Островского, “Ветер шумит в тополях”, на малой сцене пройдут “Братья Ч.”, а в декабре состоятся гастроли по обмену с Израилем — на фестиваль моноспектаклей отправится Галина Репная с постановкой “Оскар и Розовая Дама”, а к нам приедет спектакль “У войны не женское лицо”», — рассказал Сергей Казаков.

Кроме того, он сообщил, что это будет не единственный выезд труппы в Израиль — весной пензенцы вновь намерены принять участие в фестивале «Театральный дивертисмент».

«Нам бы хотелось привезти на Святую землю “Поминальную молитву”, однако все зависит от наличия финансовых средств, ведь в данном спектакле занята практически вся труппа», — отметил художественный руководитель театра.

По его словам, завершат будущий театральный сезон «Господа Головлевы» Салтыкова-Щедрина.

«Можно с уверенностью сказать, что мы с директором “сверстали” сезон. Главное, что в театре на сегодняшний день сформирована идеальная команда», — резюмировал Сергей Казаков.

Источник: «PenzaNews»