Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В Пензе режиссер Валерий Белякович поставит авторский спектакль «Куклы»

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
15 августа 2011

Валерий Белякович для работы над новым спектаклем приехал в Пензу в понедельник, 15 августа. Утром, сойдя с поезда, режиссер столичного театра «На Юго-Западе», пребывал в отличном настроении.

«Это моя родина — первый город в России, который меня пригласил, чтобы я ставил спектакли. Лет 20, наверное, или уже больше. Поэтому, я приезжаю, как домой. Поэтому когда я вижу знакомые очертания города, я счастлив», — сказал заслуженный артист РФ, художественный руководитель «Театра на юго-западе» (г. Москва) Валерий Белякович.

Валерий Белякович в Пензу приехал с подарком. Своему коллеге и другу Сергею Казакову он преподнес маску Будды, как символ мудрости и спокойствия. Это презент из Японии, где «Театр на юго-западе» гастролировал во время землетрясения. Уже сегодня Валерий Романович встретится с актерами областного драматического, чтобы начать работу над авторским спектаклем «Куклы». Как обычно, режиссер намерен уложиться в рекордно короткие сроки и завершить постановку к собственному дню рождения, к 26 августа.

Репортаж: Анастасии Разенковой

Источник: ГТРК «Пенза»

Тут упомянуты:

Люди:

Белякович Валерий
Казаков Сергей

Спектакли:

Куклы