Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Артисты драмтеатра разучивают пьесу столичного режиссера

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
15 августа 2011

Актеры Пензенского драматического театра станут куклами. Из Москвы режиссер Валерий Белякович приехал не с пустыми руками. Он написал пьесу «Куклы» и теперь рассказывает о ней труппе. Этим спектаклем планируется открыть новый театральный сезон.

«Может быть, мы тоже куклы, и кто-то нами верховодит? Люди должны задумываться над такими вопросами. Вообще, на мой взгляд, это интересное зрелище», — рассказал режиссер-постановщик Валерий Белякович (г. Москва).

В «Куклах» будут задействованы и молодые актеры театра, и уже давно полюбившиеся пензенским зрителям артисты. График репетиций плотный, ведь у Валерия Беляковича времени очень мало.

«Я стал художественным руководителем Московского драматического театра имени Станиславского, поэтому в конце августа должен быть в столице на открытии сезона. Так что мы будем репетировать чуть меньше двух недель. Но я приехал не один, а вместе со своим учеником», — признался Валерий Белякович.

После отъезда режиссера в Москву именно его ученик продолжит репетиции, и уже через месяц пензенские театралы смогут увидеть «Кукол» во всей красе. Премьера трагикомедии назначена на 6 сентября.

Источник: ТРК «Наш Дом»

Тут упомянуты:

Люди:

Белякович Валерий

Спектакли:

Куклы