Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Белякович отметил день рождения в драмтеатре

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
26 августа 2011

Известный московский режиссер Валерий Белякович отметил свой день рождения в Пензе. Сразу и не скажешь, что этому молодому на вид человеку исполнился 61 год. Сам режиссер так и говорит: «В душе мне всегда 18».

Первым поздравить именинника с днем рождения пришел друг и коллега, художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Московские друзья начали звонить уже накануне, вечером поздравил заслуженный артист России Вячеслав Гришечкин. В свой новый год пенсионер вступает с новыми планами, идеями и даже местом работы. Он уходит из Театра на Юго-Западе в театр имени Станиславского, признается, что «придется работать с тяжелой труппой».

«Там актеры сжирают всех новых режиссеров, вот предыдущего сожрали. Так что все меня пугают», — рассказал режиссер Валерий Белякович.

Праздничную дату именинник отмечал на рабочем месте генеральным прогоном спектакля «Куклы». Кстати, свой день рождения Белякович праздновать не любит, подарки делает себе сам: накануне, например, купил серебряного тигра.

Пензенские подопечные под этой тигриной маской разглядели доброго и отзывчивого человека. Они уверяют, что работать с Беляковичем — одно удовольствие.

«Школа Беляковича — нечто особенное, это невероятная энергетика. Работать с ним очень интересно и в то же время сложно. Конечно, хотелось бы продолжить сотрудничество с таким потрясающим режиссером», — поделилась актриса Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского Юлия Василенко.

Специально к празднику актеры приготовили для Валерия Беляковича творческий подарок.

Источник: ТРК «Наш Дом»