Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В Пензу с гастролями приехал израильский театр

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
13 октября 2011

В пензенском драмтеатре — гастроли «Товарищества актеров» из израильского города Ашдод. 14 и 15 октября пензенские театралы смогут увидеть на малой сцене их моноспектакль «У войны не женское лицо» — о событиях Великой Отечественной.

«Эта тема очень близкая, больная и очень трогательная для меня. Потому что папа ушел воевать совсем молодым мальчиком и никогда не рассказывал о войне. Мама говорила, что это был страх. Этот страх оставался у него до конца жизни», — призналась актриса театра «Товарищество актёров» Александра Комракова.

     «Очень многие говорят, что после спектакля чисто физически тяжело. Такая тема, что просто час сыграть спектакль — это требует и сил, и душевной отдачи, и эмоциональных затрат», — отметил режиссёр-постановщик театра «Товарищество актёров» Илья Боровицкий.

«Впервые в истории — зарубежные гастроли. Мы побывали там, теперь они приехали к нам. Потом мы там еще будем с ответным визитом», — сказал художественный руководитель пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.

Моноспектаклями пензенский зритель не избалован, тем более в исполнении зарубежных театров. «Товарищество актеров» создали в Израиле эмигранты из России в 2003 году. Спектакли они играют и на русском, и на иврите. «У войны не женское лицо» покажут в Пензе дважды: в пятницу 14 октября и в субботу 15 октября.

Репортаж: Евгения Белохвостикова

Источник: ГТРК «Пенза»

Тут упомянуты:

Люди:

Казаков Сергей