Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Провокация на сцене Пензенского драмтеатра: детям до 16 вход воспрещен

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
11 мая 2013

Участие в медицинском форуме — грандиозное событие для доктора Дэвида Мортимера, важный этап его карьеры. Поэтому неудивительно, что новость о внебрачном сыне от старой знакомой Джейн в такой момент — не очень вовремя. В Областном театре драмы прошла премьера спектакля «Клинический случай» по пьесе английского драматурга Рэя Куни. 

«Рэй Куни — это автор, который вошел в книгу Рекордов Гинесса и считается одним из самых величайших комедиографов 20-го века на секундочку. Нет ни одного театра, где не идет пьеса Рэя Куни. Поэтому, конечно, это с одной стороны большая ответственность брать такую яркую комедию, а с другой стороны большая опасность, потому что скажут, что — вот и у них тут Рэй Куни», — рассказывает художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.

По сюжету комедийной постановки герои попадают в самые нелепые и почти невозможные в обычной жизни ситуации. 

«Женщина, получившая большую дозу снотворного, будет висеть на подоконнике седьмого этажа. Так не бывает в жизни, но мы должны приблизить к настоящему, к реальным условиям, чтобы люди поверили, что такое может быть на самом деле», — объясняет актриса Пензенского Областного драматического театра Вера Дупенко.

Нотки черного юмора скрашивались отличной актерской игрой, оставляя только положительные эмоции. И это в первую очередь заслуга Дмитрия Петруня, московского режиссера, уже полюбившегося пензенским театралам.

После премьерных показов спектакль «Клинический случай» войдет в постоянный репертуар областного театра драмы.

Источник: Телеканал «Экспресс»