Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В драмтеатре полным ходом идут репетиции «Клинического случая»

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
8 мая 2013

На сцене Пензенского областного драматического театра — «Клинический случай». Экстремальную комедию в двух действиях к премьере готовит московский режиссер Дмитрий Петрунь.

Динамичная, остроумная постановка по пьесе всемирно признанного мастера этого жанра — англичанина Рэя Куни — многогранна и сложна изнутри, но зритель должен воспринять ее на одном дыхании.

«Такая работа — ад. Комедиографов очень мало. Если все получится, я сам себе памятник поставлю. Надо по дыханию зала понимать, где ты спошлил, и потом что-то подправлять», — заявил Дмитрий Петрунь.

Действие происходит в большой лондонской больнице накануне Рождества, и в самый неподходящий момент к доктору приезжает бывшая медсестра, желающая поведать тайну, которую хранила 18 лет.

«Я играю Джейн Тейт. Это дама, которая вносит конфликт в мирное существование клиники, после ее появления все переворачивается с ног на голову. Но интригу раскрывать не буду», — пояснила актриса Пензенского областного драматического театра Вера Дупенко.

В спектакле сыграют Николай Шевкуненко, Евгений Харитонов, Анатолий Громов, Альбина Смелова и многие другие актеры. Премьера «Клинического случая» назначена на 10 мая.

Источник: ТРК «Наш Дом»