Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

На спектакль о молодёжи пустят не всех

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
25 ноября 2011

Где живет дьявол? В аду? Он может обитать и среди нас, жить в обычной квартире и искать людей, готовых продать ему души. Спектакль о современной молодежи, о противостоянии добра и зла репетируют в эти дни в пензенском драматическом театре.

«Мы обозвали это «реальный экшн», после слова «экшн» стоит смайлик», — сказал режиссер постановки Владимир Карпов.

С артистами, которые совсем недавно вышли на большую сцену, репетируют новую пьесу из жизни молодежи, написанную молодыми авторами. Для пензенского драматического это почти эксперимент — спектакля современнее у нас еще не ставили.

«Маленькими такими дозами гомеопатия, выдавать зрителю новые драмы, тем более талантливые — это очень полезно. Это развитие не только театра, но и актеров. И самое главное, эта пьеса уникальна тем, что она настоящая», — отметил художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Это спектакль о нескольких днях из жизни двух тинэйджеров Юли и Наташи, которые столкнулись с личными проблемами, не справились и обратились за помощью к сатане. По словам актрис, чтобы хорошо сыграть, выдумывать почти ничего не пришлось. Многие в юношеском возрасте пытаются делать выбор — между ангелом и бесом.

«У меня тоже когда-то было такое мировоззрение, как-то от себя больше берешь. Естественно наблюдаешь и встречаются такие девчонки, но все равно через себя думаешь», — ответила исполнительница главной роли Ольга Полякова.

Спектакль рассчитан на взрослую молодежь. Из-за использования в постановке ненормативной лексики будет действовать ограничение — дети до 16 лет не допускаются.

«Матерятся современные люди — мама не горюй, абсолютно, точно я это знаю, все. Эти молодые авторы писали про своих ровесников, они писали так, как разговаривают эти ребята», — пояснил Владимир Карпов.

Для российских почитателей Мельпомены пензенская постановка «Невероятных приключений Юли и Наташи» — уже событие. На премьеру спектакля 3 декабря приедет известный театральный критик.

Источник: Телеканал «Экспресс»