Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Артисты Пензенского драмтеатра вернулись с зарубежных гастролей

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
26 декабря 2012

Четыре дня длились гастроли труппы Пензенского драмтеатра в Венгрии. Наши актеры для русскоговорящего населения Будапешта показали несколько постановок: спектакль «История одного преступления», сказку «День рождения кота Леопольда» и детское новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. Участие в сказочном действе принял и местный венгерский мальчик, сыгравший чертенка.

«Он все время говорил: “Да, трудно быть артистом!”, потому что он играл по две интермедии в день, ходил в гриме, каждый раз его снимал, потом опять наносил. Ну, в общем, он был настоящим артистом, и, я думаю, этих впечатлений ему хватит на целую жизнь», — рассказывает художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.

На гастроли ездили 12 актеров во главе с худруком Сергеем Казаковым. Он считает, что венграм наши артисты полюбились. Особенно Сергей Дрожжилов, сыгравший Деда Мороза.

«На одной из сказок, это было 22 декабря, ребенок попросил Деда Мороза: “Я хочу снега! Я хочу увидеть снег, я хочу, чтобы пошел снег!”. И Дед Мороз сказал: “Хорошо. Завтра будет”. И он действительно выпал. Выглянули в окошко, а там снег. Так что Сергей Дрожжилов — он Дед Мороз, и все к нему», — говорит Сергей Казаков.

Не исключено, что в ближайшее время актеры из Венгрии также представят свое искусство пензенскому зрителю.

Источник: Телеканал «Экспресс»