Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

«Дни пензенского театра» прошли в Венгрии

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
26 декабря 2012

С гастролей из Венгрии вернулись актеры пензенского драматического театра. Это уже 4-я зарубежная поездка нашей труппы. На этот раз за рубеж возили новогодние представления с Дедом Морозом и Снегурочкой: детскую сказку «День рождения кота Леопольда», а также спектакль по пьесе Ольги Михайловой «История одного преступления», посвященный 150-летию великого реформатора Петра Столыпина.

«Эксклюзивная пьеса Ольги Михайловой “История одного преступления” вызвала неподдельный интерес не только в Пензе, но и по России. Естественно, что наши друзья, соотечественники, которые живут в Венгрии, слышали про это. С этого-то и все и началось. Когда мне из посольства позвонили и сказали: Мы хотим видеть эту пьесу у себя», — рассказал художественный руководитель пензенского областного театра драмы Сергей Казаков.

Фестиваль «Дни пензенского театра в Венгрии» проходил в Будапеште с 20 по 24 декабря. Поездка пензенского театра в бывшую союзную республику, по сути, стала возрождением культурных связей между этой страной и нашим городом. Художественный руководитель областного драматического Сергей Казаков выразил надежду, что эта поездка станет началом долгих и плодотворных культурных связей между Пензенской областью и дружественной республикой. В мае 2013 года, ко дню Победы, наши актеры планируют в Венгрии сыграть спектакль «Василий Теркин».

Автор: Дарья Шметкова

Источник: ГТРК «Пенза»