Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В пензенском драматическом театре состоялся костюмированный новогодний бал для детей

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
24 декабря 2012

В областном драматическом театре открылась череда новогодних представлений. Посмотреть на шоу-программу возле елки пришли десятки детей и их родителей. Для гостей организаторы подготовили множество приятных сюрпризов.

На первый новогодний праздник пришли десятки детей и их родителей. У каждого ребенка — свой образ. Зеленую красавицу окружили феи, принцессы, медвежата, белочки и разбойники. Анастасия Алешина пришла в костюме пирата. Признается, что очень мечтала сфотографироваться с Дедом Морозом. Ее мечта исполнилась.

Чтобы сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, выстроилась целая очередь. После окончания фотосессии — новогодняя дискотека возле елки. Для ребят организаторы подготовили много увлекательных игр и конкурсов. Сказочным гостем праздника стал белый медведь. С ним ребята водили хоровод и пели новогодние песни.

9-месячный Данил Ледяев водить хоровод вместе с остальными не смог. Весь праздник малыш спокойно просидел на руках у родителей, с интересом разглядывая сказочных персонажей. «Мы знали, что он не расплачется, ему нравятся яркие краски, громкие звуки, веселье, когда дети кричат. Все ему нравится, просто он немного не выспался и немножко в плохом настроении», — рассказал участник праздника Денис Ледяев.

Предновогодние праздники в областном драмтеатре уже стали традицией. Каждый год Дед Мороз и Снегурочка готовят для гостей новую программу и с трепетом ожидают встречи. «Это дорогого стоит, когда выходишь и видишь радостные лица детей. Еще хотелось бы, чтобы взрослые порадостней были, уж очень много проблем у них, поэтому, когда приходят на елку, пусть и они забывают обо всех проблемах и веселятся от души вместе с Дедом Морозом и с ребятками», — сказал Дед Мороз Владислав Матюкин.

«Утренники для меня значат многое, потому что это большое удовольствие, большое счастье. Мне очень нравится быть Снегурочкой, в театре я, по-моему, 7-й год Снегурочка», — поделилась Снегурочка Юлия Кошкина.

После окончания новогоднего представления гости перешли в зрительный зал, чтобы посмотреть премьеру спектакля «Снежная королева».

Авторы: Татьяна Гусева, Александр Кармишев

Источник: ГТРК «Пенза»