Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В Пензенском драмтеатре новогодние елки под особым контролем

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
21 декабря 2012

Масштабная проверка перед новогодними праздниками. Системы пожарной безопасности в областном драматическом театре и план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации отработали сотрудники МЧС в пятницу, 21 декабря.

Систему пожарной безопасности сотрудники МЧС проверяют детально. Пристальное внимание главному атрибуту Нового года — елке. Около нее работники драмтеатра установили уже 4 огнетушителя и невозгораемое ограждение. Игрушки и разноцветные гирлянды, которые располагаются на елке, по словам сотрудников МЧС, соответствуют всем техническим нормам. Светодиодные лампочки не нагреваются, а значит, не представляют никакой опасности.

На случай чрезвычайной ситуации все предусмотрено. Елка в фойе установлена таким образом, что пожарный рукав дотягивают до нее без труда и времени на это уходит не более 5 секунд. Следующий пункт проверки — сцена. Комиссия проверила работу железного занавеса и пожарных щитов. Недостатков в работе системы автоматики выявлено не было. Готовиться к новогодним праздникам, по словам директора драмтеатра, они начали задолго до прихода комиссии. Обучили персонал и назначили ответственных за проведение детских утренников. «На каждой елке у нас будет дежурить ответственное лицо, которое так же проинструктировано и имеет четкую инструкцию действий при возникновении чрезвычайной ситуации», — рассказал директор Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского Александр Фомин.

Проверки учреждений, где планируются новогодние утренники с массовым пребыванием детей, сотрудники МЧС продолжат. 

Авторы: Татьяна Гусева, Игорь Рожко

Источник: ГТРК «Пенза»

Тут упомянуты:

Люди:

Фомин Александр