Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Артисты драмтеатра познакомят юных пензенцев со «Снежной королевой»

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
18 декабря 2012

Новый год в драматический театр в этот раз придет со «Снежной королевой». С 22 декабря здесь начнутся праздничные представления с интермедией под названием «Сюрпризы от Деда Мороза» и спектаклем по произведению великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Автор инсценировки и постановщик спектакля, режиссер Московского областного государственного камерного театра Алла Решетникова говорит, что перед артистами не стоит задача удивить зрителя чем-то новым. Это старая сказка о главном.

«Мы хотим сказать о том, о чем написал автор, о чем хочется говорить детям и взрослым и в канун праздника, и в течение всего года: любовь, которая есть в сердцах человеческих, может творить необыкновенные чудеса», — рассказала Алла Решетникова.

С пензенскими актерами московскому режиссеру работать комфортно. Ее заряжает оптимизм и энергия этого творческого коллектива.

В роли Герды — Елена Пустовалова, Кая — Артем Самохин. Альберту Ибраеву этот спектакль подарил первую женщину в списке его ролей. Он сыграет атаманшу разбойников.

«Конечно, женщину понять сложно, но у любого артиста есть желание сделать что-то непривычное. У меня небольшой эпизод, однако мне он очень нравится», — высказался Ибраев.

Новогодние представления в театре будут идти до 8 января.