Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

«Под кругом» пензенского драмтеатра состоится читка пьесы Николая Коляды «Вор»

Информационное агентство «PenzaNews» Информационное агентство «PenzaNews»
2 ноября 2012

Читка пьесы Николая Коляды «Вор» состоится на экспериментальной площадке «Под кругом» пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в воскресенье, 11 ноября.

«Творческие лаборатории современной драматургии существуют в театре с мая 2011 года, со времени проведения фестиваля “Театральное Поволжье”. Для читки, как правило, берется новая пьеса, текст которой озвучивается актерами по ролям — они читают его либо сидя, либо с использованием минимальных постановочных приемов. Можно сказать, что читка — это доведение текста пьесы до зрителя силами актеров. После этого текст пьесы обсуждается», — пояснил ИА «PenzaNews» заведующий литературно-драматургической частью драмтеатра Виталий Соколов.

По его словам, место, выбранное для читки, придаст мероприятию особую атмосферу.

«Данная площадка находится под поворотным кругом в подвале под сценой театра. В прошлый раз там смогли разместиться около 60 человек. Ожидается, что послушать и обсудить пьесу соберутся, в первую очередь, студенты языковых специальностей вузов, участники самодеятельных театральных коллективов города, а также все те, кто интересуется процессами в современной драматургии», — сказал собеседник агентства, добавив при этом, что вход на читку свободный для всех желающих.

Источник: ИА «PenzaNews»

Тут упомянуты:

Люди:

Соколов Виталий