Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

С. Казаков: Смерть Тамбулатовой стала невосполнимой потерей для театра

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
17 июня 2012

Народную артистку России Марию Ивановну Тамбулатову актеры ласково называли матушкой. Ее не стало два года назад. Театр в буквальном смысле осиротел.

«У нее были проблемы с сердцем. После “На всякого мудреца”, ставшим ее последним спектаклем, она показала мне свои руки. Они были уже все обколоты. Я говорю: “Матушка, ты держись”, она отвечает: «Ничего, Оль, скоро отпуск, в санаторий поедем», — рассказала актриса Ольга Белякова.

Мария Ивановна Тамбулатова ушла на 74-м году жизни. 54 из них она отдала сцене.

«Я ее называл величественной, она была какая-то особая актриса со своим шармом», — поделился народный артист России Михаил Каплан.

«Говорят, незаменимых не бывает, но к сфере искусства эта фраза совершенно не применима. Смерть Марии Ивановны стала невосполнимой потерей для нашего театра, равных ей нет», — заявил заслуженный артист России Сергей Казаков.

«Любите друг друга так, как я всех люблю. Любви надо побольше, и тогда все исполнится, не желайте никому зла», — так в 2006 году ответила на вопрос, что будет для человека самым лучшим подарком, народная артистка России Мария Тамбулатова.

«Редкий день я не вспоминаю про матушку, мне очень ее не хватает», — признался сын Марии Ивановны Дмитрий Кусков.

Источник: ТРК «Наш Дом»