Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Новый режиссер пензенского Театра Драмы сотворит «Обыкновенное чудо»

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
26 сентября 2012

Знакомство пензенских актеров с московским режиссером Андреем Шляпиным стало формальностью. Молодой театральный постановщик год назад уже работал с нашей труппой над спектаклем «Ветер шумит в тополях». Первый опыт удался, и вот он снова в сурском крае.

«С тобой работать великое счастье и хочу сказать тебе по секрету, что все актеры, особенно которые с тобой работали, тебя ждали», — обращается к режиссеру художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков.

На этот раз творческий коллектив будет работать над постановкой пьесы Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Сюжет пьесы сказочный: волшебник женился, остепенился, занялся хозяйством. Но однажды, встретив в лесу медведя, все-таки не вытерпел: взял и превратил его в прекрасного юношу, поставив условие, что тот снова станет медведем, если его поцелует принцесса. Как оказалось, не все актеры знакомы с оригиналом, но фильмы и спектакли по известному произведению видели многие. Несмотря на известность кинопостановки Марка Захарова, Андрей Шляпин не боится сравнения с фильмом. 

«У Марка Захарова была своя тема, мы ведем свою. И все театральные постановки “Обыкновенного чуда” очень хорошо были приняты зрителями. Потому что тема там бездонная, о любви можно говорить вообще как угодно», — говорит режиссер спектакля «Обыкновенное чудо» Андрей Шляпин (город Москва).

Премьера «Обыкновенного чуда» на сцене драмтеатра состоится 20 ноября. 

Источник: Телеканал «Экспресс»