Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

По ту сторону сцены

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
4 июля 2011

К шекспировскому тезису — «театр в театре», некоторые пензенские актеры добавили свой — «шиворот-наыворот». Сегодня в областном драматическом театре прошла генеральная репетиция пьесы «Шум за сценой». По словам актеров — в подобных постановках им еще не приходилось играть.

Театральный зритель видит актеров только на сцене, но не вполне представляет себе, что происходит по ту сторону кулис во время спектакля. А служители Мельпомены — тоже люди, а значит — игра не позволяет забыть о личной жизни.

Действие пьесы «Шум за сценой» происходит в театре, и зритель увидит весь внутренний механизм создания спектакля. Таким образом, актеры вынуждены играть словно самих себя.

«Играть самих себя за кулисами — это немножечко тяжеловато, лично мне это сложно было. Я мечтала о роли комедийной, но как говорится — получила! Получила — пользуйся теперь», — сказала заслуженная артистка России Галина Репная.

Комедию английского писателя Майкла Фрейна «Шум за сценой» за месяц поставили столичные режиссеры Андрей Малашкин и Алина Гударёва. Всем остались довольны.

«Если сравнивать с другими театрами, то здесь все по последнему слову техники — так же цеха все рядом, так же и художники, все очень мобильно — им огромное спасибо, потому что фактически мы приехали, за сутки была придумана декорация. Да, это срочная история вообще и очень хорошо, что цеха все включились быстро и все было готово быстро», — рассказали Андрей Малашкин и Алина Гударёва, театральные режиссёры (г.Москва).

Многим хорошо известно, что такое эффект 25 кадра. Актеры уверены, что после посещения «Шума за сценой» некоторые зрителя отправятся прямиком в рыбные отделы пензенских магазинов. Ведь по ходу пьесы слово сардины произносится десятки раз. Премьера комедии недоразумений, а именно такую славу она имеет у театральных режиссеров и критиков состоится 7 июля.

Источник: Телеканал «Экспресс»

Тут упомянуты:

Люди:

Репная Галина