Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Казаков ищет актеров через социальную сеть

«Репортер.Пенза» «Репортер.Пенза»
8 июля 2011

В Пензу переехали 12 молодых актеров — из Саратова, Тамбова и Ярославля. Сейчас они живут в гостинице при театре, и уже приступают к репетициям новых постановок.

— Мы набрали треть труппы. Этого достаточно, чтобы сделать нормальный репертуар в новом сезоне, полноценно творить, — говорит художественный руководитель пензенского драмтеатра Сергей Казаков.

— Переезд в Пензу был спонтанным. Я работал в псковском театре, но сейчас его закрыли на реконструкцию, — говорит Русланбек Джурабеков. — Совершенно случайно списались в социальной сети с Сергеем Казаковым, и он пригласил меня на работу. Когда я приехал в ваш город, то был поражен — театр расположен в потрясающем здании. О таком многим актерам остается только мечтать.

Новый театральный сезон в Пензе откроется постановкой Валерия Беляковича «Куклы». В ней будут играть выпускники саратовской консерватории им. Собинова.

— У нас много сюрпризов для зрителей. Например, к 350-летию Пензы планируем поставить пьесу по произведению Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы», — делится планами Сергей Казаков.

Мария НОВИКОВА

Источник: «Репортер.Пенза»