Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Клоун Петя и «Маленькая страна» посетили Пензенский областной онкодиспансер

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
30 мая 2013

С ролью машиниста детского паровоза клоун Петя — главный герой рубрики «Маленькая страна» — справился блестяще. Пациенты детского гематологического отделения областного онкодиспансера с удовольствием выполняли веселые задания, придуманные жизнерадостным персонажем. Праздник организовали в канун Дня защиты детей.

8-летняя Карина Горбатова из Старой Каменки поучаствовала почти во всех активных конкурсах. И это притом, что еще совсем недавно девочка не могла передвигаться самостоятельно. Малышку положили в больницу в прошлом году. У нее обнаружили опухоль в брюшной полости. Клоунов до этого Карина видела — в цирке и на детских праздниках.

Владиславу Матюкину перед тяжелобольными детьми до этого выступать не приходилось. Но как настоящий профессионал артист сумел рассмешить ребят.

«Любой ребенок знает, что клоун — это какой-то переодетый дядя. Но, чтобы заставить их поверить в клоуна, как в Деда Мороза, нужно что-то сделать. То есть я как клоун всегда делаю какие-то репризы, веселье какое-то. Должны быть фишки какие-то клоунские», — говорит актер Пензенского областного драматического театра Владислав Матюкин.

В конце встречи клоун Петя вручил каждому пациенту онкологического диспансера значки и подарки от станции переливания крови.

«Я думаю, что ни один день еще в нашем отделении еще будут вспоминать вот этот праздник и клоуна Петю, которому отдельное огромное спасибо», — сказала заведующая детским гематологическим отделением Пензенского областного онкологического диспансера Наталья Данилюк.

Источник: Телеканал «Экспресс»

Тут упомянуты:

Люди:

Матюкин Владислав