Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Пензенский драмтеатр показал на сцене школы №57 «Королевскую корову»

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
1 мая 2013

В этом месяце музыкальная сказка по пьесе известных детских драматургов Ларисы Титовой и Александра Староторжского будет показана в областном драматическом театре на малой сцене. А первыми постановку оценили учащиеся одной из пензенских школ, где состоялся так называемый «предпремьерный показ». В спектакле задействованы Юлия Черёмухина, Анна Арзямова, Юрий Землянский, Русланбек Джурабеков, Елена Павлова, Игорь Серебряный. Режиссер — заведующая труппой Наталья Арефьева.

Корова по имени Зорька напросилась на службу в дворец, и с тех пор его обитатели позабыли о спокойном порядке придворной жизни. Король в недоумении, подданные недовольны, а принцесса и вовсе влюбилась в пастуха. Эту яркую, как калейдоскоп, историю представили артисты областного драматического театра на сцене 57 школы. Спектакль на выезде — более сложен для актеров, нежели работа в родных стенах.

«Размеры сцены бывают совершенно разными, как бы приходится приспосабливаться на месте. Вот. Декорации могут быть смещены, смещаются мизансцены», — поясняет режиссер-постановщик музыкальной сказки «Королевская корова» Наталья Арефьева.

Трудности, тем не менее, не помешали успеху постановки у самого взыскательного зрителя — младшеклассников. Кстати, как и в любой сказочной истории, здесь все заканчивается хорошо: беззаботная Зорька устраивает судьбу сразу двух влюбленных пар. В мае «Королевская корова» войдет в репертуар областного драматического театра. Сомнений в том, что ее должны принимать тепло, не возникает.

Источник: Телеканал «Экспресс»