Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В Пензе на пресс-конференции Александр Скляр рассказал о новом проекте

ГТРК «Пенза» ГТРК «Пенза»
6 февраля 2013

В Пензу прибыл Александр Скляр. Известный музыкант сыграет главную роль в постановке, посвященной легендарному русскому шансонье, актеру и поэту Александру Вертинскому. На пресс-конференции столичный гость рассказал о проекте.

Идея превратить концертную историю в музыкальный спектакль появилась у Александра Скляра 5 лет назад. Одному из лучших в мире исполнителей репертуара Вертинского предложили реализовать свою задумку на пензенской сцене. «Ставить Вертинского, как мне представляется, нужно в современном театре. То есть, в современно оборудованном, понимаете? В этом смысле пензенский театр очень точно подходит для этих задач, потому что он оснащен по-последнему слову техники. Это очень важно», — отметил музыкант, автор песен Александр Скляр.

Разработкой сценария уже занимается московский режиссер театра и кино Дмитрий Петрунь. В основу спектакля ляжет конфликт между амплуа легендарного композитора и его внутренним миром. Постановку «Вертинский» пензенские зрители смогут увидеть в 2014 году.

Автор: Мария Волкова

Источник: ГТРК «Пенза»

Тут упомянуты:

Люди:

Петрунь Дмитрий