Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Представитель Россотрудничества поблагодарил пензенского губернатора

ИА «PenzaNews» ИА «PenzaNews»
11 января 2013

Руководитель представительства Россотрудничества в Венгрии Валерий Платонов выразил благодарность губернатору Василию Бочкареву за содействие в организации гастролей пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского в Будапеште.

«Высокий художественный уровень постановки, а также актерское мастерство коллектива снискали большой успех у местной публики, в том числе проживающих в Венгрии соотечественников», — отмечается в письме.

По словам руководителя представительства Россотрудничества в Венгрии, данная поездка имела позитивную отдачу для развития российско-венгерского сотрудничества в гуманитарной сфере, а также обеспечения связи российских соотечественников со своей исторической Родиной.

«Рассчитываем на дальнейшее плодотворное взаимодействие с учреждениями Пензенской области в интересах эффективной реализации данной цели», — резюмировал Валерий Платонов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», гастроли пензенского областного драмтеатра имени А.В. Луначарского прошли в Российском культурном центре в Будапеште по приглашению представительства Россотрудничества с 20 по 24 декабря 2012 года.

В частности, были показаны спектакль «История одного преступления», приуроченный к 150-летию Петра Столыпина, и детские новогодние представления.

Источник: ИА «PenzaNews»

Тут упомянуты:

Спектакли:

История одного преступления