Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

Областной драмтеатр и его главную ёлку проверили на пожароопасность

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
21 декабря 2012

В ходе проверки областного драматического театра на предмет пожарной безопасности нарушений выявлено не было. Главный атрибут новогоднего торжества — искусственная елка и украшающие ее игрушки — сделаны из негорючих материалов. Праздничная гирлянда соответствует стандартам.

«Лампочки светодиодные, они не нагреваются и, по сути дела, никаких источников и вольтаж здесь низкий», — говорит начальник отдела Госпожнадзора Ленинского района города Пензы Алексей Демин.

О том, что ситуация под контролем, свидетельствуют и четыре восьмилитровых огнетушителя под елкой. На экстренный случай предусмотрены пожарные рукава, которые висят в специальных отсеках. После осмотра фойе, комиссия отправилась на сцену — проверить работоспособность системы пожарной автоматики.

В случае чрезвычайной ситуации железный занавес весом 12 тонн отсекает зрительный зал от сцены. Пожарная сигнализация срабатывает незамедлительно.

«Кроме сигнализации установлена система пожаротушения, система дымоудаления. В случае срабатывании включается занавес, он отсекает зрительную зону от сцены, для того, чтобы дым и опасные продукты горения не попадали в зал, и люди спокойно могли эвакуироваться», — рассказывает Алексей Демин.

Находиться в зрительном зале безопасно. На полу — негорючий ковролин. Стены помещения обработаны специальной краской, гипсовый потолок тоже не горит. Особые требования и к сценическим декорациям.

«Декорации к спектаклю обязательно обрабатываются огнезащитным составом, выдается акт на пропитку так называемую, без этого эксплуатация невозможна», — заверяет директор областного драматического театра имени Луначарского Александр Фомин.

В театре четыре запасных выхода. Этого достаточно, чтобы за предельно короткий срок эвакуировать максимальное количество людей. В целом результатами проверки комиссия осталась довольна.

Источник: Телеканал «Экспресс»

Тут упомянуты:

Люди:

Фомин Александр