Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

«Снежная королева» поселится в пензенском драмтеатре

Телеканал «Экспресс» Телеканал «Экспресс»
17 декабря 2012

«Снежная королева» поселится в пензенском драмтеатре. Актеры готовятся к серии новогодних спектаклей по мотивам знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена. С сурской труппой работает режиссер Московского областного государственного камерного театра Алла Решетникова. То, что покажут юным зрителям через неделю, наша съемочная группа увидела уже сегодня на репетиции.

Хорошо знакомая история о том, как маленький осколок зеркала троллей превратил милого доброго Кая в черствого холодного мальчика. «Снежную королеву» на театральных сценах ставят чаще всего по пьесе Евгения Шварца, но на сей раз за основу взяли первоисточник — сказку Андерсена.

В спектакле заняты больше десятка актеров, но из-за многочисленности персонажей датского сказочника почти всем придется перевоплощаться несколько раз. Так исполнитель роли Кая Артем Самохин в одной из сцен превратится в гусеницу. А Анатолию Громову и Юрию Землянскому придется побывать в образе стражников, цветов, разбойников, троллей. 

«По техническим причинам тяжело. Потому что есть быстрые переодевания. Даже если одна роль идет через весь спектакль. А вот допустим, Толя Громов у него то стражник, то еще что-то», — говорит исполнитель роли Кая Артем Самохин.

Больших изменений в сюжет вносить не стали. Главное в постановке — не удивить новаторскими идеями, а донести вечную истину: настоящая любовь может творить чудеса. Общей атмосферой ожидания праздника и волшебства прониклись и сами актеры.

«Работают в каком-то активном, совершенно сумасшедшем режиме. Задор у них очень праздничный, позитивный. Они как-то зарядились идеей подарить настоящую, мощную новогоднюю сказку вашему городу», — говорит режиссер Московского областного государственного камерного театра Алла Решетникова.

Новогодние представления начнутся в Областном драматическом театре уже в эти выходные. Премьера состоится в субботу, а продлятся спектакли до 8 января.

Источник: Телеканал «Экспресс»