Справки по телефону: +7 (8412) 56-40-89
Касса театра: +7 (8412) 56-30-46
e-mail: dramapnz@rambler.ru

Написать руководству театра

В драмтеатре состоялся бенефис в честь юбилея Натальи Старовойт

ТРК «Наш Дом» ТРК «Наш Дом»
23 марта 2012

«Вишневый сад» пробрал пензенских зрителей до глубины души. Новый спектакль по произведению Чехова поставил московский режиссер Сергей Стеблюк.

В главной роли — Любови Андреевны Раневской — выступила заслуженная артистка России Наталья Старовойт. Премьера приурочена к юбилейному бенефису актрисы, чествовать которую начали сразу после финальных аплодисментов.

«Я желаю вам крепкого здоровья, творческого долголетия, и пусть «Вишневый сад», который вы сегодня отыграли, не перестает цвести в вашей душе», — обратился с поздравлениями к юбилярше председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков.

На юбилей актрисы из Омска приехал ее отец Виталий Товстуха. У него четверо детей, но старшая Наталья — гордость родных — единственная в семье выбрала сцену.

«В детском саду она всегда была балериной», — рассказал Виталий Товстуха.

В пензенском театре Наталья Старовойт с 1988 года, за это время она сыграла десятки ролей, заслужила любовь публики. Актриса вырастила двоих детей, но повторить путь родительницы они не спешат.

«Это очень сложно. На сцене мама, конечно, шикарная, но домой она приходит очень уставшая. Поэтому мне не очень хотелось бы быть актрисой», — призналась дочь Натальи Старовойт Варвара Кускова.

Юбилейные чествования длились до глубокой ночи. А после актриса призналась, как устала.

«Я уже думаю: хорошо, что бенефис закончился и завтра начнется обычный рабочий день. Наконец я без волнения буду играть так, как мне хочется», — заключила Наталья Старовойт.

Источник: ТРК «Наш Дом»

Тут упомянуты:

Люди:

Старовойт Наталья
Стеблюк Сергей

Спектакли:

Вишневый сад