Написать руководству театра
20 августа 2017

Драмтеатр и «Экспресс»: встреча на футбольном поле

20 августа на пляже Города Спутника состоялась традиционная товарищеская встреча по футболу между командами Пензенского драматического театра и телерадиокомпании «Экспресс».

Театральную команду под названием «Антракт» представляли актеры Павел Тачков — бессменный ее капитан уже десять лет (в этот раз он стоял на воротах), Артём Давыдов, Илья Кочетков, Владислав Матюкин, Артём Самохин, Артём Тихомиров, заведующий монтировочной частью Дмитрий Журкин, машинисты сцены Денис Евграфов и Евгений Шнейдер, а также режиссер-постановщик шести спектаклей в нашем театре, ныне — художественный руководитель Березниковского драматического театра Андрей Шляпин. Инспектором матча был звукорежиссер Олег Рыскин.

Первый мяч в ворота соперников забила команда «Экспресса», и она же по итогам первого тайма вела со счетом 2:1. Однако во втором тайме нашим игрокам удалось переломить ситуацию в свою пользу и вырваться вперед — 3:2. И всё же на последних минутах матча «Экспресс» сравнял счет. В итоге — ничья, 3:3.

Авторами забитых голов нашей команды стали Владислав Матюкин, Евгений Шнейдер и Андрей Шляпин.

По окончании матча Павел Тачков и редактор авторских программ «Экспресса» Павел Прохоренков обменялись футболками.

Уже есть предварительные договоренности о новых товарищеских матчах, а значит — будем верить в победу нашей команды!